Ensemble comprenant un sujet en faïence "Homme au turban" accidenté, un vase en verre opalin bleu, un flacon en verre rose émaillé, un vase en verre taillé vert-jaune, un vase en verre opalin blanc et rose à col corolle, une paire de salerons en verre taillé à décor de lapins et une partie de pot couvert accident imari