Abel LAUVRAY (1870-1850)
Château et pont de Chaumont
Huile sur toile signée en bas à gauche
50 x 73 cm
On y joint un certificat d'authenticité établi par Yves Jaubert en date du 18.12.1991
Bibliographie:
- Abel Lauvray, catalogue raisonné par Yves et Lionel Jaubert, n°295 p. 111
Estimation : 800 € à 1 000 €