Tableaux Anciens, Modernes et Contemporain

Mardi 23 Juin 2020 à 14h

Lot 15

Ecole FRANCAISE vers 1830, suiveur de Charles MEYNIER
Alexandre Le Grand...
Alexandre Le Grand...
Alexandre Le Grand...
Alexandre Le Grand...
Alexandre Le Grand...

Alexandre Le Grand cédant Campaspe à Apelle
Toile
113,5 x 142 cm
Restaurations anciennes et accidents
Notre toile est une reprise de la composition de Meynier conservée au musée des Beaux-Arts de Rennes.

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 1 200 €