Paire de pistolets de voyage, à silex. Canons ronds, à pans aux tonnerres, gravés, doré et bleuis. Platines et chiens col de cygne, à corps ronds. Garnitures en fer, découpé. Crosses en noyer. Baguettes en bois, à embout en os. ABE époque fin XVIIIè siècle
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 720 €