Épée de cour. Monture en laiton, argenté. Garde à une branche. Coquille ovale. Lame triangulaire. Fourreau en cuir, à chape en laiton argenté. Dans l'état (accidents, manques)
Estimation : 40 € à 50 €Adjugé : 200 €