Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Le sommeil des carriers. 1973
Burin. Premier état 2/3.
L 20,2 x H 26,4. Daté, titré, signé.
Tâches brunes en pied à droite.
Bibliographie : Editions Mader "Gravures et dessins" 1965-2010, Biarritz, 2010, page 58.
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 160 €