Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Jeune hermaphrodite observant une motocyclette. 1972
Burin. L 17,8 x H 23,6. Justifiée E/A. Daté, titré, signé.
Nombreuses tâches brunes dans les marges et une tâche au centre du sujet
Bibliographie : Editions Mader "Gravures et dessins" 1965 - 2010, Biarritz, 2010, page 49.
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 200 €