BARBIER (C.) Les 2 sièges de Calais. Histoire de la rivalité de la France et de l'Angleterre au Moyen-Age. 1 vol. gd in-12 cartonnage percaline, tranches dorées. Rouen Vimont 1861. Rousseurs éparses.
Estimation : 50 € à 60 €Adjugé : 50 €