Argenterie - Bijoux - Mobilier - Objets d'Art - Tableaux

Mercredi 06 Novembre 2019 à 09h30

Lot 349

Henri PEINTE (1845-1912) Sarpédon, sujet en bronze à patine brune, signé sur la base et titré. Cachet de fondeur Siot. H. 42,5 cm (manque la corde de l'arc)

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 300 €

136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux

Téléphone : 05 56 11 11 91
Fax : 05 56 11 11 92
blanchy.lacombe@etude-chartrons.com