Henri PEINTE (1845-1912) Sarpédon, sujet en bronze à patine brune, signé sur la base et titré. Cachet de fondeur Siot. H. 42,5 cm (manque la corde de l'arc)
Estimation : 300 € à 500 € Adjugé : 300 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux