Argenterie - Bijoux - Mobilier - Objets d'Art - Tableaux

Mercredi 06 Novembre 2019 à 09h30

Lot 346

TROUILLARD (XIX-XXe), Groupe en terre cuite patinée représentant une bacchanale avec deux enfants et une chèvre, signé. Travail vers 1900. H. 42 cm - L. 45 cm (manque à une main et usures)

Estimation : 150 € à 200 €

136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux

Téléphone : 05 56 11 11 91
Fax : 05 56 11 11 92
blanchy.lacombe@etude-chartrons.com