Argenterie - Bijoux - Mobilier - Objets d'Art - Tableaux

Mercredi 06 Novembre 2019 à 09h30

Lot 295

CAILAR BAYARD, Service quatre pièces à thé / café et plateau en métal argenté, le plateau rectangulaire à deux anses à décor gravé et monogramme au centre, les quatre pièces reposant sur quatre pieds à sabot, monogrammées sur le corps à la grenade et anses ciselées.
Dimensions plateau : 61 x 38,5 cm - H. cafetière 23 cm / H. pot à lait 12 cm

Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 130 €

136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux

Téléphone : 05 56 11 11 91
Fax : 05 56 11 11 92
blanchy.lacombe@etude-chartrons.com