Table à en-cas galbée toutes faces de style Louis XV en placage de bois de violette marqueté en ailes de papillon, ouvrant en façade par une tirette frontale, une niche et par deux vantaux, et par un tiroir latéral, pieds cambrés, plateau marbre encastrés, poignées latérales en bronze doré, composée en partie d'éléments anciens. Haut : 0,86 m - Larg : 0,52 m - Prof : 0,34 m
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 5 100 €