Gabriel Argy-Rousseau (1885-1953). Vase modèle " Lichen " en pâte de verre à décor dans les tons de violet sur fond gris. Signé. H. 8 cm D. 11 cm. Bibliographie : Modèle répertorié sous le numéro 19.08 dans Argy-Rousseau par J. Bloch-Dermant, Éd. de l'amateur 1990. TR
Estimation : 900 € à 1 000 €
Adjugé : 850 €