Gabriel Argy-Rousseau (1885-1953). Pied de la lampe modèle " Roses " en pâte de verre à décor polychrome sur fond gris. Monture en fer forgé d'origine, haut et bas. Signé. H. 21 cm. Bibliographie : Modèle répertorié sous le numéro 19.03 dans Argy-Rousseau par J. Bloch-Dermant, Éd. de l'amateur 1990. TR
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 300 €