COUPE en porcelaine émaillée céladon décor bleu sous couverte d'un dragon et d'un phénix, porte juste la marque Da Ming. Période Ming, XVI-XVIIe siècle. D: 20.5 cm. PA
Estimation : 100 € à 200 €Adjugé : 80 €