SECRETAIRE à ABATTANT en marqueterie de bois de plaquage à décor de rubans ouvrant par un tiroir, deux vantaux et un abattant découvrant six tiroirs et quatre niches. Travail grenoblois d'époque Louis XVI. Agencement interieur et bronzes rapportés, petits manques au placage, fente. 144 x 93,5 x 40,5 cm.
Estimation : 500 € à 800 €