TABLE de salle à manger en acajou de forme ovale posant sur six pieds balustre cannelés et annelés, terminés par des roulettes. Époque Restauration. Joint deux rallonges en acajou. 73 x 144 x 75 cm. D. du plateau avec les rallonges : 146 cm. Petites taches et griffures.
Estimation : 300 € à 400 €