Succession de Philippe MOHLITZ (1941-2019)

Samedi 12 Octobre 2019 à 10h

Lot 121

Philippe MOHLITZ (1941-2019)
 Sentinelles. 1996
Dessin à la plume. L 28...
Philippe MOHLITZ (1941-2019)
 Sentinelles. 1996
Dessin à la plume. L 28...
Philippe MOHLITZ (1941-2019)
 Sentinelles. 1996
Dessin à la plume. L 28...
Philippe MOHLITZ (1941-2019)
 Sentinelles. 1996
Dessin à la plume. L 28...
Philippe MOHLITZ (1941-2019)
 Sentinelles. 1996
Dessin à la plume. L 28...

Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Sentinelles. 1996
Dessin à la plume. L 28 x H 29. Non daté, titré, signé.
Bibliographie : Fus-Art Paris 1997. Page 47

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 1 100 €

136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux

Téléphone : 05 56 11 11 91
Fax : 05 56 11 11 92
blanchy.lacombe@etude-chartrons.com