Philippe MOHLITZ (1941-2019)
L'ange. 1988
Dessin à la plume. L 24 x H 30. Daté, titré, signé. Tache d'encre au dos.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 148
Estimation : 400 € à 600 € Adjugé : 1 300 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux