Philippe MOHLITZ (1941-2019)
L'embauche des dockers. 1987
Dessin à la plume. L 34 x H 28. Daté, titré, signé.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 127.
Estimation : 300 € à 500 € Adjugé : 1 700 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux