Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Noyade. 1986
Dessin à la plume. L 24,5 x H 32. Daté, titré, signé.
Ainsi que 2 esquisses. Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 118 et 119
Estimation : 600 € à 800 € Adjugé : 2 300 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux