Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Le jour se lève. 1985
Dessin à la plume. L 19,5 x H 14,5. Daté, titré, signé.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 108.
Estimation : 300 € à 400 € Adjugé : 700 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux