Philippe MOHLITZ (1941-2019)
La mauvaise sortie. 1984
Dessin à la plume. L 22 x H 30,5. Daté, titré, signé.
Quelques traces brunes en pied à droite.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 103
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 1 300 €