Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Vapeur égaré. 1983
Dessin à la plume. L 24 x H 27,5. Daté, titré, signé.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 89.
Estimation : 500 € à 700 € Adjugé : 3 000 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux