Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Planche où je me suis perdu. 1972.
Dessin à la plume. L 18,5 x H 24,5. Daté, titré, signé.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 44.
Estimation : 500 € à 700 € Adjugé : 2 600 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux