Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Escalade. 1967.
Dessin à la plume. L 16 x H 25. Daté, titré, signé au dos « MLF vaincra ».
Bibliographie : Mollat« Dessins »
Bordeaux ; 1994. Page 16.
Estimation : 300 € à 400 € Adjugé : 850 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux