Philippe MOHLITZ (1941-2019)
La fuite en Egypte. 1963
Dessin à la plume. L 35 x H 29,5. Signé, monogrammé.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 9.
Estimation : 500 € à 700 € Adjugé : 800 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux