Numismatique - Collection de M. Philippe MOHLITZ (1941-2019), graveur.

Samedi 05 Octobre 2019 à 14h

Lot 117

Second Empire (1852-1870). 20 Francs or. 2 ex. tête nue 1852/59 A, 4 ex laurées 1862/66A, 67 A et BB.
6 monnaies. F 531/532 G 1060/61/62
TTB et Sup.

Estimation : 900 € à 900 €
Adjugé : 1 260 €

136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux

Téléphone : 05 56 11 11 91
Fax : 05 56 11 11 92
blanchy.lacombe@etude-chartrons.com