Numismatique - Collection de M. Philippe MOHLITZ (1941-2019), graveur.

Samedi 05 Octobre 2019 à 14h

Lot 29
Louis XV (1715-1774). Louis d'or à la croix du Saint Esprit. 1718 X Amiens. 9,78 g. Dr 723 G336 TTB/Sup.

Estimation : 1 200 € à 1 200 €
Adjugé : 1 060 €

136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux

Téléphone : 05 56 11 11 91
Fax : 05 56 11 11 92
blanchy.lacombe@etude-chartrons.com