PARURE en or, argent et perles à décor émaillé de putti comprenant: une châtelaine et sa montre à cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes, et une broche . Epoque XIXe siècle. PB total: 83.8g.
Estimation : 1 200 € à 1 500 € Adjugé : 1 800 €
Hôtel des ventes 6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 28 70 64 28