Madeleine PLANTEY (1890-1985) "Modèle, nu assis". Huile sur toile signée en bas à gauche. Au dos : étiquette de la société lyonnaise des beaux-Arts. 60 x 73 cm. OH
Estimation : 600 € à 800 € Adjugé : 650 €
Hôtel des ventes 6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 28 70 64 28