MOBILIER & OBJETS D'ART

Samedi 28 Septembre 2019 à 14h

Lot 509

Commode scribanne en placage de noyer et filets, l'abattant faisant écritoire découvrant niche et tiroirs en gradin, surmonté de trois tiroirs, façade à léger ressaut ouvrant par trois tiroirs, montants à pans coupés simulant une colonne en trompe l'oeil, plateau à galerie en bois ajouré. Allemagne, ép. XVIII's. Long : 1,22 m - Prof : 0,65 m - Haut : 1,30 m (Provenance : Famille du Docteur Albert SCHWEITZER à Londres)

Estimation : 1 800 € à 2 000 €