SEVERINI Gino (1883-1966) : Fleurs et Masques, 1930 : Epilogue, sedicesima tavola, et Arlequin et Pierrot. Deux pochoirs signés, l'un annoté en marge : "Epreuve d'essai pour l'album "Fleurs et Masques"" signé Gino Severini. Sujets : 33 x 21. Feuilles 44 x 32,5 et 45 x 32 (non encadrés en feuilles, pliures, tâches, salissures, etc...)
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 800 €