Pendule d'officier de style Louis XVI en bronze à décor de deux rosaces feuillagées ovales sur les côtés, prise mobile en forme de serpent, cadran émaillé. Haut. totale : 18 cm - 44
Estimation : 250 € à 300 € Adjugé : 250 €
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com