MOBILIER & OBJETS D'ART

Samedi 28 Septembre 2019 à 14h

Lot 83

Cartel d'applique de forme violonnée et sa console d'époque XVIII's en bois peint façon vernis Martin à décor d'architecture et de fleurs en camaieu rose sur fond crème , ornement de bronze doré et laiton estampé, cadran émaillé signé BOILLIAT horloger à Seignelégier, platine signée D. JUILLERAT, sonnerie à la demande (quelques accidents). Haut. : 1,02 m

Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 1 050 €