VENTE CLASSIQUE LYON

Vendredi 28 Juin 2019 à 14h

Lot 304

MORTIER en bronze à décor alterné de têtes de marmouset et de pilastres. Lyon, époque XVIIème siècle. H. 8, D. 13 cm. On joint un pilon. Oxydations.

Estimation : 50 € à 80 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr