PERIGOT-FOUQUIER, "Parvis d'église", Huile sur panneau Signé en bas à gauche. 48 x 32 cm. Il s'agit du pseudonyme de la Mère Cottivet, comédien des Pentes de la Croix-Rousse.
Estimation : 20 € à 30 €