DE NOLHAC (Pierre). Hubert Robert. 1733-1808. Paris, Goupil et Cie, Manzi, Joyant et Cie, 1910. In-4, cuir marron, dos à 5 nerfs, caissons ornés, plats larg. décorés, auteur et titre dorés (dos insolé, griffure sur plat supérieur).
Ex. n° 446 sur papier de Rives. Ex-libris de la bibliothèque du Château de St Jean.
.Non collationné. Vendu en l'état.
Estimation : 50 € à 80 €