MEISSEN
Pot couvert en porcelaine à décor polychrome et or de personnages à quai dit "aux marchands levantins" dans des cartouches, l'appui-pouce en coquille, marqué aux épées bleues croisées
XVIIIème
H.: 11.5 cm (reprises à la dorure)
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 100 €