MEISSEN
Verseuse couverte en porcelaine à décor polychrome et or de chinois dans des cartouches fleuris, marquée aux épées bleues croisées
XVIIIème
H.: 9.8 cm (fêle, usures et reprises à la dorure, légères ébréchures à l'extrémité du bec)
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 600 €