Jules VERNE, Les enfants du capitaine Grant. Paris, 1895, Hetzel, grand in-8.
Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, dos à l'ancre, plat à l'ancre et au ballon, tranches dorées (usures aux coiffes et aux mors, piqûres)
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 50 €