Livres anciens et modernes

Mardi 05 Novembre 2019 à 14h

Lot 25

Jules VERNE, Les enfants du capitaine Grant. Paris, 1895, Hetzel, grand in-8.
Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, dos à l'ancre, plat à l'ancre et au ballon, tranches dorées (usures aux coiffes et aux mors, piqûres)

Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 50 €