Livres anciens et modernes

Mardi 05 Novembre 2019 à 14h

Lot 4

Jules VERNE, Hector Servadac. Paris, Hetzel, 1876 catalogue J, grand in-8.
Cartonnage percaline rouge, décor à la sphère armillaire sur fond caramel, tranches dorées, Engel relieur à Paris (usures aux coiffes et aux mors)

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 260 €