VENTE BIJOUX MODERNES & ANCIENS EN PREPARATION

Lundi 07 Octobre 2019 à 14h

Lot 3

COLLIER d'esclavage en or jaune 750/°° à décor de trois médaillons ovales ciselé et filigrané, le central retenant en pampille un coeur, l'ensemble retenu par un jeu de trois chaines à motifs estampés se terminant par un fermoir de forme boule émaillé bleu. Epoque XIXème siècle. Poids: 17.5 g. Restauration à prévoir.

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 480 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 28 70 64 28
info@lyon-encheres.fr