Adolphe APPIAN (1818-1898). " La plaine à Hauteville " (Ain). Huile sur toile. Signé en bas à gauche. Contresigné au dos sur le châssis. 38 x 67 cm. OH
Estimation : 1 500 € à 2 500 €Adjugé : 3 200 €