François Auguste RAVIER (1814-1895). " Etang aux alentours de Crémieux ". Aquarelle sur papier collé sur carton. Signé en bas à droite. 25 x 33 cm. Piqûres. Nous remercions Mme Christine Boyer-Thiollier qui a confirmé l'authenticité de cette oeuvre. OH
Estimation : 400 € à 500 €