NEVERS Assiette patronymique en faïence à décor bleu d'une Vierge à l'enfant, inscription "Marie, Fourgon, 1770" sous le tertre XVIIIème D.: 23 cm (un éclat, légers sauts d'émail sur le pourtour)
Estimation : 150 € à 200 €