NANTES, Objets d'art et de collection, Ameublement, Art du XXème siècle, art d'Asie, Objets de vitrine
Mercredi 19 Juin 2019 à 14h
Lot 590 NEVERS
Grand plat creux en faïence à décor en camaïeu d'armoiries de cardinal à douze noeuds
XVII-XVIIIème
D.: 34 cm (petits éclats en bordure)