SAINT ANTOINE hanché en robe de bure franciscaine, un livre dans la main gauche, chevelure tonsurée.SALVADOR de BAHIA. Statuette en bois tendre sculpté en ronde-bosse, stuqué, polychromé et doré, posant sur un piédestal à bec de corbin, les yeux en verre. SALVADOR de BAHIA. Epoque fin XVIIème-début XVIIIème siècle. H. 25 cm. Manques de polychromie et petits accidents.
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 90 €