SAINTE THERESE D'AVILA tenant en sa main gauche un recueil de prière. Statuette en bois tendre sculpté en ronde-bosse, stuqué, polychromé et doré, posant sur un piédestal à bec de corbin à l'imitation du marbre, les yeux en verre. SALVADOR de BAHIA. Epoque fin XVIIème-début XVIIIème siècle. H. 27 cm. Tient en main droite une croix en argent. Manques de polychromie et petits accidents.
Estimation : 80 € à 150 €
Adjugé : 110 €