Jules VERNE, Le tour du monde en 80 jours et Le docteur Ox. Paris, Hetzel, grand in-8.
Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, dos au phare, plat au portrait collé, tranches dorées, catalogue FX pour 1891-1892 (usures aux coiffes, légères piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €